Главная / противопожарная профилактика / Кроссворд на тему пожарной безопасности

Кроссворд на тему пожарной безопасности

29.10.2020 в 15:10

Уважаемы пользователи и гости сайта!                                                                                     

Интернет-клуб пожарных и спасателей из разных областей Россииfireman.club предлагает Вашему вниманию интересный кроссворд на тему пожарной безопасности. Источник: https://fireman.club/statyi-polzovateley/krossvordyi-po-pozharnoy-bezopasnosti/  И взрослые, и дети любят головоломки. И кроссворды не исключение, которых существует бесчисленное множество на разные темы и разных видов. Само же слово кроссворд с английского переводится как «пересечение слов» и представляет собой ряды клеточек, которые заполняются буквами, образуя слова по заданным вопросам. Как разгадывать кроссворды знают все, но не каждый силен в  кроссвордах на тему пожарной безопасности. Данный кроссворд расширит знания  о пожарной безопасности, профилактике пожаров и работе пожарной охраны  и у детей и у взрослых.  Ниже кроссворда представлены  вопросы и ответы для проверки знаний и правильности заполнения  кроссворда.

ПО ГОРИЗОНТАЛИ: 2. Сыпучее средство для тушения возгорания. 3. Тип пожара, охватывающий траву и кустарники. 7. Если позвонить «01», то приедет пожарная… 9. Вещество, без которого невозможен процесс горения. 11. Погорелец или … 13. Палочка из горючего материала, снабжённая на конце зажигательной головкой, служащая для получения открытого огня. 15. Начало горения под действием источника зажигания. 17. Что помогает пожарным подниматься на верхние этажи здания. 18. Устройство для забора воды из водопроводной сети для тушения пожара. 20. Самая частая причина лесных пожаров. 23. Видимая часть процесса горения.

ПО ВЕРТИКАЛИ: 1. Легковоспламеняющаяся жидкость. 4. Тип пожара, охватывающий кроны деревьев. 5. Процесс движения людей из опасной зоны пожара. 6. Оповещение о пожаре. 7. Явление при грозе. 8. Пожарный рукав в простонародье. 10. Человек осуществляющий профилактику пожаров, их тушение и связанные с ними аварийно-спасательные работы. 12. Частица горящего или раскалённого твердого вещества. 13. … – детям не игрушка. 14. Водоисточник, который возможно использовать при тушении пожара. 16. Мобильное (носимое) устройство для тушения пожара (возгорания). 19. Намеренно, с преступным умыслом, вызванный пожар. 21. Гибкий трубопровод, для подачи огнетушащих веществ к месту пожара. 22. Инструмент находящийся на пожарном щите.

ОТВЕТЫ:

По горизонтали: 2 – песок; 3 – низовой; 7 – машина; 9 – кислород; 11 – пожарник; 13 – спичка; 15 – возгорание; 17 – лестница; 18 – гидрант; 20 – костёр; 23 – огонь.

 По вертикали: 1 – бензин; 4 – верховой; 5 – эвакуация; 6 – сирена; 7 – молния; 8 – шланг; 10 – пожарный; 12 – искра; 13 – спичка; 14 – колодец; 16 – огнетушитель; 19 – поджог; 21 – рукав; 22 – топор.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>